Правомерность отсутствия решения суда по гражданскому иску при прекращении уголовного дела

В процессе рассмотрения уголовного дела потерпевшим был заявлен гражданский иск. Постоянные ссылки подсудимого на состояние здоровья, необходимость лечения, привели к затягиванию процесса и, в итоге, истёк срок привлечения к уголовной ответственности. Уголовное дело прекращено суд. При вынесении определения о прекращении уголовного дела судом не принято ни какого решения по исковым требованиям. Насколько это правомерно и, правомерно ли вообще?

Лучший ответ

Здравствуйте! Правомерно, если дело было прекращено.