Борзя, 25.11.2014, 16:40

Babushka\'s Deceptive Actions - Who Has Rights to the House?

Вопрос №5470905 из г. Борзя
опубликован 25.11.2014, 16:40
В 2007 году бабушка гражданского моего мужа подарила дом 36 кв.метров. Дом не был оформлен ни на кого, деньги отдали владельцу по расписке, т.к. документов не было на дом. Деньги отдала мать моего мужа. Родился сын в 2008 г., мы прописались. В 2011 г. умер муж. Сын зарегистрирован на фамилию отца, я нет, фамилия девичья. В 2013 г. бабушка моего сына т.е. свекровь обманным путём выписала нас из дома. Прожив пол года без прописки она нас выгнала. Документы на дом начала оформлять на себя, после того, как нас выписала. После смерти мужа говорила, что дом будет зарегистрирован на внука. А теперь она продает этот дом. Я вложила в этот дом все, что могла: новые заборы, переделала в доме печь, руками разработали огород. А теперь остались ни с чем. Помогите пожалуйста! Что можно сделать в этой ситуации? Мой сын имеет хоть какую-нибудь часть от этого дома? А нас прописывал в том доме бывший хозяин. Он написал расписку о том, что он нас прописывает и претензий ни каких нет. Я хотела с ней по-хорошему поговорить, но она сказала подавайте в суд Закон на чьей стороне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я могу как нибудь получить компинсацию за моё вложение в дом.Когда мы въехали в этот дом. там не было даже заборов. Всё за мои деньги,брала кредит. Как мне можно поступить.?

26.11.2014, 03:27

К сожалению правовые рычаги в таком вопросе найти сложно. У вас нет привязок к этому дому-все семейные узы у Вас не официальные, а для суда нужны доказательства на бумаге. Здесь мог бы помочь договор с подрядчиком, который выполнял работы по дому и чеки на стройматериалы.

27.11.2014, 00:53

К сожалению, у Вас нет никаких шансов получить долю в этом доме.

25.11.2014, 17:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я могу как нибудь получить компинсацию за моё вложение в дом.Когда мы въехали в этот дом. там не было даже заборов. Всё за мои деньги,брала кредит. Как мне можно поступить.?

26.11.2014, 03:27

К сожалению правовые рычаги в таком вопросе найти сложно. У вас нет привязок к этому дому-все семейные узы у Вас не официальные, а для суда нужны доказательства на бумаге. Здесь мог бы помочь договор с подрядчиком, который выполнял работы по дому и чеки на стройматериалы.

27.11.2014, 00:53