Судебный процесс - Моей бабушке грозит лишение доли в новом доме
Судя по тексту вашего вопроса, подан иск о признании сделки недействительной по основаниям предусмотренным ст. 177 ГК РФ. В таком случае решение суда будет зависеть только от заключения судебной психолого-психиатрической экспертизы.
Ваш вопрос сформулирован так, что понят из него что-либо не представляется возможным.
Напишите подробнее и обстоятельнее.
Начиная с 13 года.
Здравствуйте. Из вашего вопроса совершенно ничего невозможно понять. Кроме того, никакого вопроса нет. только просьба: "Помогите нам".
Обратитесь к реальному адвокату/юристу и он сможет разобраться во всех Ваших проблемах.
Кроме того, идет суд. А раз так, то надо не на бесплатном сайте просить помощи, а искать юриста, который будет участвовать в процессе.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Добрый день!
Единственный совет, который можно дать в Вашем случае (уже идет судебный процесс) - берите все документы и обращайтесь к юристу лично. Консультация по переписке когда дело уже в суде, и оно достаточно (судя по описанию) запутано, бесполезна, а может быть и вредна!
В 2013 году переехали из г Давлеканово в г баймак, только купили дом на другой улице. Получается так на улице ленина живем бабушка, Папа, я и сестры. На улице Островского живёт тётя, этот дом бабушка отдала взамен денег из продажи ее родительского дома. На данный момент собственник дома на ленина тетя, а не мой Папа, бабушка подала в суд чтоб вернуть дом на ленина! Тетя требует долю! Хотя 2007 году бабушка уже дала долю родительского дома всем своим детям.
Здравствуйте. В данном случае, если экспертизой будет доказано, что бабушка отчуждала дом не отдавая отчета в своих действиях, то её иск будет удовлетворен. На результаты экспертизы никто повлиять не может.