Челябинск, 05.08.2018, 13:56

Судебный процесс - Моей бабушке грозит лишение доли в новом доме

Вопрос №14459733 из г. Челябинск
опубликован 05.08.2018, 13:56
Помогите нам! Здравствуйте! 2007 г моя бабушка продала родительский дом, разделила между детьми младшему сыну 50 тыс дочери отдала дом моего отца, а мы (бабушка, Папа, я и мои брат сестрой) переехали в другой город т суммой на руках 150 тыс. Далее 2013 г продаём дом и переезжаем снова в тот город где жили 2007 году. Год спустя умирает младший сын, дочь бабушки (имея отцовский дом) обманным путём переписывает новый купленный дом на себя! На данный момент идёт судебный процесс по делу, суд решил чтоб моя бабушка поехала в Уфу заплатив 23000 руб за справка о том что после похорон сына она все это делала в состояние аффекта, не соображало с головой ИЛИ тетя требует долю свою от нового дома! Помоги те нам, моей бабушки! Как быть нам? Лично я против этой долю, мы в 2007 году подарили в одном участке 2 дома!
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тексту вашего вопроса, подан иск о признании сделки недействительной по основаниям предусмотренным ст. 177 ГК РФ. В таком случае решение суда будет зависеть только от заключения судебной психолого-психиатрической экспертизы.

05.08.2018, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ваш вопрос сформулирован так, что понят из него что-либо не представляется возможным.

Напишите подробнее и обстоятельнее.

Начиная с 13 года.

05.08.2018, 14:06

Здравствуйте. Из вашего вопроса совершенно ничего невозможно понять. Кроме того, никакого вопроса нет. только просьба: "Помогите нам".

Обратитесь к реальному адвокату/юристу и он сможет разобраться во всех Ваших проблемах.

Кроме того, идет суд. А раз так, то надо не на бесплатном сайте просить помощи, а искать юриста, который будет участвовать в процессе.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

05.08.2018, 14:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день!

Единственный совет, который можно дать в Вашем случае (уже идет судебный процесс) - берите все документы и обращайтесь к юристу лично. Консультация по переписке когда дело уже в суде, и оно достаточно (судя по описанию) запутано, бесполезна, а может быть и вредна!

06.08.2018, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В 2013 году переехали из г Давлеканово в г баймак, только купили дом на другой улице. Получается так на улице ленина живем бабушка, Папа, я и сестры. На улице Островского живёт тётя, этот дом бабушка отдала взамен денег из продажи ее родительского дома. На данный момент собственник дома на ленина тетя, а не мой Папа, бабушка подала в суд чтоб вернуть дом на ленина! Тетя требует долю! Хотя 2007 году бабушка уже дала долю родительского дома всем своим детям.

05.08.2018, 14:23

Здравствуйте. В данном случае, если экспертизой будет доказано, что бабушка отчуждала дом не отдавая отчета в своих действиях, то её иск будет удовлетворен. На результаты экспертизы никто повлиять не может.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

05.08.2018, 14:34