Документы на дом до конца так и не оформили, т к бабуле надо было еще их до конца оформить на себя.
Решив купить дом, родители отдали под расписку денежные вредства в сумме 15000 руб. Бабушка, которая продавала дом была уже в возрасте и расписку писать отказалась, согласилась только расписаться. Так и сделали. Документы на дом до конца так и не оформили, т к бабуле надо было еще их до конца оформить на себя. Прописала нас эта бабушка в 2002 году. Так бы и жили в неоформленном доме, но в недавнем времени приехала дочь этой бабушки и заявила, чтго полгода назад бабушка эта умерла, но оставила завещание на внука на этот дом. Теперь она требует, что бы мы отдали все имеющиеся у нас документы (домовая книга и план дома и огорода) и что она теперь с сыном там хозяйка. Идти нам не куда. Помогите! Расписка написана в 2005 году.
Сама по себе такая расписка не порождает правовых последствий поскольку не содержит ни суммы ни оснований передачи денег. В данной ситуации можно остаться ни с чем.