Каковы правила списания долгов за ЖКХ по истечении срока давности и в каком законе это регламентируется?
У нас имеется долг за жк в управляющую компанию! Вроде как через 5 лет его списывают за истечением срока давности, правда ли это? и если да то в каком законе об этом говориться?
Лучший ответ
это неправда
Кредитор может подать в суд иск о взыскании долга
если вы заявите об истечении срока давности в суде, то суд откажет в иске
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Срок давности 3 года.