Орёл, 25.11.2014, 17:47

У дочери однокомнатная квартира у матери трехкомнатная - как произвести обмен.

Вопрос №5471498 из г. Орёл
опубликован 25.11.2014, 17:47
У дочери однокомнатная квартира у матери трехкомнатная - как произвести обмен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Могу оказать помощь как в составлении договора, так и полностью провести данную сделку. Обращайтесь при необходимости.

25.11.2014, 22:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Заключите договор мены и зарегистрируйте переход права в Россреестре.

25.11.2014, 17:59

как составить договор мены

25.11.2014, 21:29

Светлана, в договоре мены свои подводные камни. Например - ст. 568 ГК РФ. - Если из договора мены не вытекает иное, товары, подлежащие обмену, предполагаются равноценными, ...

Проще говоря, 1 комнатная кварта должна по стоимости соответствовать 3-х комнатной. Поэтому договором мены нужно будет уравновесить стоимость обмениваемых товаров ("товаров" потому что, правила мены основаны на договоре купли-продажи, ч .2 ст. 567 ГК РФ).

Родственные отношения к договору мены не применимы.

Звоните, помогу. Удачи!

27.11.2014, 01:00