Обязана ли сообщить банку о разводе, чтобы не беспокоили бывшего мужа и несет ли он ответственность за мои кредиты после развода?
надо ли мне сообщать банку о том что мы в разводе, чтобы они не беспокоили моего бывшего мужа?
--- О разводе сообщать необязательно- банки все равно будут звонить и ему- это уже доказано практикой.
Если кредиты брались на ведение общего хозяйства - то он также должен за них отвечать.
думаю, он и сам скажет банку, что Вы в разводе. Они в любом случае будут ему звонить, хотя и не имеют права, он может обратиться в прокуратуру.
Если Вы не захотите их делить, то он никакой ответственности за Ваши кредиты не несете. Но Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств, и кредиты, если они брались на семейные нужды, будут поделены между Вами.