После развода муж хочет отсудить сына. Может ли у него получиться. Я в декретном отпуске со вторым ребёнком.
Если Вы не ведете аморальный образ жизни, который может быть опасен для здоровья или правильного развития ребенка, то он останется с Вами независимо от материального положения отца.
Здравствуйте Юлия!
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).