В суде при бракоразводном процессе, на вопрос имею ли я какие либо претензии, могу ли я поднять вопрос о кредитах?
Уточнение к вопросу № 547112
Спасибо Вам за ответ. У меня есть еще вопрос. В суде при бракоразводном процессе, на вопрос имею ли я какие либо претензии, могу ли я поднять вопрос о кредитах? И если на тот момент когда банки подадут на меня в суд, мы будем в разводе с моим супругом, будет ли он обязан в выплате кредита, если я привлеку его в качестве соответчика? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, можно, поскольку общие долги супругов распределяются пропорционально присужденным им долям. И , если данный кредит брался именно на семейные нужды.