Как и когда можно получить компенсацию за материальный ущерб после ДТП на пешеходном переходе?
Меня сбила машина 2 года назад на пешеходном переходе, лежала в больнице полгода с переломом ноги в двух местах, перенесла операцию, 11 месяцев назад был суд, уголовное дело закрыли, когда можно подать заявление чтобы выплатили хоть какой-то материальный ущерб? И на что можно рассчитывать?
Лучший ответ
Лучше все-таки соблюсти 3-хлетний срок со дня события и обратиться в суд с заявлением о возмещении вреда
Спасибо за ответ!
Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Чем скорее Вы это сделаете, тем лучше. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Конечно можете. Можете подать заявление о возмещении материальног и морального вреда.
Спасибо за ответ!