Незаконное арестовывание карточек - вопросы о правах и проблемы финансов
Вопрос в том что почему пристав арестовал карточку сына сын к этому не имеет никакого отношения, сын студент. У него нет никаких долгов ни кредитов. И с карточки мужа куда перечисляют зарплату тоже арестована снимают всё до копейки. Имеет ли пристав право? Как жить? Сына учу платно.
Вы сначала у судебного пристава выясните на основании какого судебного решения возбуждено исполнительное производство, в рамках которого наложен арест на счета Вашего сына и мужа. Если по Вашим долгам, то действий судебного пристава, конечно, неправомерны. Обжалуйте их в судебном порядке.
А не на мужа ли карточка сына оформлена? Если нет - то нужно обжаловать действия пристава в суде.