Наследство от умершего отца в 1999 году - право собственности на дом и землю оформляется матерью, но кто получит имущество?

У меня отец умер в 1999 году. Наследство никто не оформлял до сих пор. нас четверо детей, мама жива. В доме отца прописаны двое детей. Мама начала оформить свидетельства на право собственности на дом и на землю. На кого делится имущество. Заявление на имущество мы дети не писали, тат как оно нам не надо.

Лучший ответ

Имущество будет разделено на тех наследников, которые приняли наследство путем подачи заявления нотариусу или по фактическому принятию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!