Проживание в трехкомнатной квартире - кто имеет право на сдачу третьей комнаты?
Я проживаю в 2 ух комнатах в трех комнатной квартире. Являюсь собственником. Третью комнату сдают какому то алкоголику, должен ли он быть прописан и должно ли быть мое согласие на сдачу этой комнаты?
Лучший ответ
Если квартира является единым объектом права собственности, - то ДА, Ваше согласие на его проживание должно быть.
Если та комната, в которой он живёт, является отдельным объектом права (есть отдельное свидетельство о гос.регистрации права собственности на комнату), - то НЕТ, Вашего согласия на проживание алкоголика не требуется.