В октябре того же года я уволился и несколько месяцев был безработным пока не нашел работу в г.Гулькевичи Краснодарского края.

Александров Виктор Иванович История возникновения долга перед банком. В июле 2008 г. я был приглашен московским агрохолдингом, который занимался развитием льноводства в Тверской, Костромской и Нижегородской областях, организовать работу предприятия на севере Нижегородской области. Перед тем, как я согласился на должность регионального директора меня заверили, что всеми вопросами финансирования предприятия будут заниматься финансовая и юридическая службы холдинга. Первое время текущее финансирование работ по становлению предприятия осуществлялось за счет займов от учредителей компании. В декабре 2008 г. меня назначили генеральным директором предприятия. Поскольку предприятие расширялось средств требовалось уже больше и был поставлен вопрос о кредитовании через Россельхозбанк. Одним из условий банка для открытия кредитной линии было наличие поручителей-физических лиц. Я понимал, что могу быть уволен в любое время как наемное лицо, поэтому подписать поручительство отказался. Поручителем выступил президент компании, но в течении месяца после получения кредита, поручительство было переоформлено на одну из девушек-менеджеров холдинга. Через некоторое время на одном из совещаний в Москве президентом компании было заявлено, что мой отказ от поручительства он мне так просто не оставит. При подготовке к проведению посевной 2009 г. снова потребовались кредитные ресурсы, без них невозможно было провести весь комплекс работ. Понимая свою ответственность за своевременное проведение работ, я согласился подписать поручительство, но предварительно получил письменное заверение от учредителей и устное от руководителя местного офиса банка, зам директора регионального филиала в Нижнем Новгороде, что в случае моего увольненния поручительство с меня будет снято. Впоследствии стало понятно, что мое доверие этим людям было моей трагической ошибкой. Для открытия кредитной линии требовалось также согласие моей супруги в поручительстве, она не соглашалась, но к ней домой приехала руководитель местного офиса банка и уговорила, заверив что все будет как и обещают. К осени 2009 года ситуация с кредитами ухудшалась, большая часть кредитных ресурсов управлялась не мной как руководителем предприятия, а учредителями холдинга. В октябре того же года я уволился и несколько месяцев был безработным пока не нашел работу в г.Гулькевичи Краснодарского края. В феврале 2010 г. я поехал работать туда. В марте месяце у супруги, которая еще жила в квартире купленной нами при переезде в Нижегородскую область врачи выявили рак легких 3 стадии. В мае месяце мы купили квартиру и переехали в г.Гулькевичи, большинство мебели оставили на месте, чтобы меньше было расходов на переезд. Перед отъездом в Краснодарский край я еще раз побывал в офисе местного банка где мне дали ответ, что по моему заявлению о снятии поручительства решение еще не принято, так как предприятие не дало нового поручителя. В период когда я жил и работал в г.Гулькевичи для меня основной проблемой было здоровье супруги, состояние ее ухудшалось, в проведении операции краснодарские хурурги отказали из-за обширных метастаз, 31 декабря 2010 г. она умерла. После смерти жены через некоторое время я поехал работать в Московскую область и приезжал домой через 1-2 месяца. О том что на меня заведено исполнительное производство узнал случайно, когда заехал к судебным приставам заплатить штраф ГИБДД. В августе 2011 г. я женился на женщине из Тихорецка. Своего жилья в собственности у нее нет, живет в доме бывшего мужа который завещан свекрови. Я долго не мог продать квартиру в Гулькевичах, только получилось продать в августе 2013 г., часть денег отдал детям бывшей супруги как ее наследникам и раздал свои долги. Чтобы купить квартиру в Тихорецке жене пришлось брать кредит в банке, который она сейчас выплачивает. Хотели разделить наши доли в квартире, но сейчас выявилось что она арестована. Вот такая теперь история с нашей общедолевой собственностью и моим единственным жильем.
Лучший ответ

Слишком большой текст. В рамках консультации время на ответ ограничено

Всего доброго

Жаль, что Вы не можете мне помочь!