Заключение нового договора или письменное уведомление - как правильно провести смену арендатора?
. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
Ничего перезаключать не нужно, достаточно уведомления
Необходимо заключить новый договор.
Как грамотно провести сделку?
Очно обратиться за помощью к юристу/адвокату.
И читайте условия договора аренды. Если новый арендатор, то и новый договор.
Арендатор "старый"
) они просто меняют одну свою фирму на другую. Предлагают обойтись письмом уведомлением о том, что права и обязательства передаются другой фирме. И мой ответ согласие. А между со сбой эти две фирмы составят соглашение. Мои опасение и настороженность связанны с тем, чтоы опасаюсь действий, которые в последствии привели к возможности отнять( отсудить ) мое помещение. ( арендаторы провели дорогостоящий ремонт реконструкцию, но в договоре есть пункт о том, что все, что они делают , все за свой счет и без приятензий на возмещение расходов)
Если в договоре есть пункт о том, что все, что они делают , все за свой счет и без претензий на возмещение расходов, то никаких к вам вопросов не может быть.
На мой взгляд они должны вас просить досрочно расторгнуть договор в связи с тем то и тем, и попросить заключить новый на нужную им фирму.
Нужно Ваше согласие и новый договор.