Каковы права отца на долю в совместной квартире после развода?
Вопрос такой: Мы три собственникА (СОВМЕСТНАЯ) мои родители в разводе, отец выписался, и прописался в другую квартиру как он сказал что купил. Имеет ли он права на свою долю?
Закон позволяет сторонам решить все вопросы (определение, выдел доли) путем заключения соглашения, которое может быть удостоверено нотариально, и зарегистрировав свои права в установленном порядке. Если же стороны не могут прийти к соглашению, любая из них вправе обратиться по данному вопросу в суд. В совместной собственности ваш отец вправе выделить свою долю.