Среднеуральск, 25.11.2014, 20:13

Каков срок для подписания приказа ознакомления с ним?

Вопрос №5472980 из г. Среднеуральск
опубликован 25.11.2014, 20:13
Задался вопросом, а где-нибудь, в законодательстве, прописано - сколько дней даётся для подписания, что с приказом ознакомлен? Просто, недавно, секретарша принесла приказ от 21.04.2014 г. о приёме на работу (!), и попросила подписать, что я с ним ознакомлен. Это законно? Прошло уже больше семи месяцев...
Лучший ответ
Рекомендуется

Я, вот, и не могу найти нигде в законодательстве: "сразу" - это сколько по времени? День? Неделя? Месяц? Год? Почему ознакомление с приказом нигде не регламентируется по времени? Она (секретарша), мне так, однажды, и через пять (!) лет приказ принесёт, и что - ей (или, скорей всего, работодателю) за это ничего не будет?! Как я могу проверить, что он семь месяцев назад был напечатан, а не вчера?

25.11.2014, 20:45

Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется "приказом" (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще "заверенную" копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

25.11.2014, 20:47

А почему нет? Ничего тут нет противозаконного

25.11.2014, 20:15

Сразу должны были приказ сделать и принести на ознакомление

25.11.2014, 20:15

Я, вот, и не могу найти нигде в законодательстве: "сразу" - это сколько по времени? День? Неделя? Месяц? Год? Почему ознакомление с приказом нигде не регламентируется по времени? Она (секретарша), мне так, однажды, и через пять (!) лет приказ принесёт, и что - ей (или, скорей всего, работодателю) за это ничего не будет?! Как я могу проверить, что он семь месяцев назад был напечатан, а не вчера?

25.11.2014, 20:45

Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется "приказом" (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще "заверенную" копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

25.11.2014, 20:47