Пьяный водитель повредил нашу машину на стоянке, но страховка отказала в компенсации
На стоянке в нашу машину въехал мужчина, он ехал задним ходом. Повреждения нашей машины (помят капот, бампер, вмята решетка радиатора - машина лада калина 2011 года). Мы вместе с виновником ездили в гаи и зафиксировали ДТП, экспертиза показала, что виновник пьян, это все отмечено в документах. Ездили в свою страховую росгострах, нам с траховке отказали.
Если ответственность виновника не застрахована, то он отвечает за причиненный вред самостоятельно.
Вообще ваша СК должна вам выплатить материальный ущерб, затем регрессом взыскивать с виновника ДТП, если у виновника застрахована автогражданская ответственность. Обращайтесь с отказом в суд
Здравствуйте!
А машина, на которой он в вас въехал, принадлежит ему?
Вам следует обратиться в страховую собственника авто или в суд. Есть нюансы, надо знать полную картину происшетвия.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.
Тогда нам надо подавать на страховую компанию в суд на материальный ущерб (у нас страховка ОСАГО)