По истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

Спасибо за ответы на вопрос №250725, теперь встала другая проблема: В соответствии со статьей 11 Семейного кодекса (цитирую)1. Заключение брака производится... по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца...

Как быть, если мы там будем только 3 дня?! Какую уважительную причину можно придумать, нам необходимо заключить брак именно в этом городе! Помогите, буду очень сильно признательна за ответ!

Лучший ответ

Практика показывает, что наиболее часто встречаются следующие причины:

- Беременность

- Болезнь

- Отъезд (даже, одного из супругов)

Ваше трёх дневное пребывание в городе, вполне может послужить причиной для «быстрой» регистрации брака, всё зависит от Вашей убедительности, Вашего обоснования и Ваших мотивов заключения брака именно в этом городе.

С уважением,

Девятов Юрий Юрьевич

www.pravo-na-pravo.ru

«У каждого есть право на право!»©