Иваново, 25.11.2014, 22:44

Фотография автомобиля на тратуаре отправлена на сайт ГИБДД - ожидается ответ и возможное штрафование автомобилиста

Вопрос №5474422 из г. Иваново
опубликован 25.11.2014, 22:44
Сфотографировал машину стоящую одной стороной на тратуаре вблизи многоквартирного дома (около 5 м до дома). Фото отправил на сайт ГИБДД (приложил фото, адрес где машина стояла и указал свое ФИО, телефон и эл.почту.). Спустя несколько дней звонок, представляется из ГИБДД (уж не знаю правда ли) и говорит что положено подъехать в ГИБДД и чего-то ему дополнительно объяснить. Я подъезжать отказался, так как всё сказано на фотке (заезд, парковка на тратуаре). Должны ли мне прислать ответ по эл. почте и будет ли штраф автомобилисту или хотя бы предупреждение? Действительно ли отправляя фото через онлайн сервис ГИБДД еще нужно ехать ГИБДД? С уважением. Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае вызывают для дачи объяснений.Там с вами проведут профилактическую беседу и забудут благополучно про ваше фото.Беседы на повышенных тонах проводятся обычно.

25.11.2014, 22:46

что включает в себя профилактическая беседа, что даже забудут о фото? И почему беседы на повышенных тонах, на основании чего ?

25.11.2014, 22:50

А вы сходите и узнаете.Вас встретят.

25.11.2014, 22:52