LSN Messenger
Ишимбай, 25.11.2014, 23:39

Отсутствие оплаты за выполненные строительные работы - как решить проблему с Администрацией города?

Вопрос №5474763 из г. Ишимбай
опубликован 25.11.2014, 23:39
Выполняли строительные работы по заказу Администрации города. Всё сделали в срок претензий не было. Но вот уже полтора года не отдали ни рубля. Никаких документов не хотят подписывать. Только каждый раз обещают. Должны 420000 рублей. Год назад обращались в прокуратуру но не помогло. Подскажите что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что с договором?

25.11.2014, 23:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Договор тоже не подписывают. Но нас 10 человек кто работал. если поможет как свидетели

25.11.2014, 23:54

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

25.11.2014, 23:55

А в какой суд подавать местный или Республиканский и есть ли хоть какой нибудь шанс. Спасибо.

25.11.2014, 23:59

Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд по месту государственной регистрации адреса ответчика, в остальных случаях - в районный суд.

26.11.2014, 00:01

Вы так и не пояснили, был ли вообще договор?

Может вам акт приемки не подписывают?

Если письменного договора нет, то ваши дела плохи.

Но добиться можно.

Только вам нужно обращаться очно к специалисту.

26.11.2014, 00:02