Вопросы о работе за компьютером во время беременности и правах на отпуск при недомоганиях

Работаю в связном больше 4 лет, взяла справку о легком труде в связи с беременностью в 4 месяца, где противопоказана работа за компьютером больше 5 часов. Мой рабочий день составляет 11 часов. Могу ли я не выходить на работу в случае недомогания, брать больше выходных или мне необходимо быть на работе 5 часов? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

Нет, данная справка не дает такого права. В случае недомогания обращайтесь в женскую консультацию и получайте больничный лист(вам его дадут как беременной даже в случае простого недомогания).

Благодарю Вас за полезную консультацию!