Пропавшая с арендными деньгами - Возможность возврата средств и следствие вокруг исчезновения
Нужно обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества в отношении группы лиц и приложить имеющиеся доказательства для возбуждения уголовного дела. В рамках уголовного дела подавайте иск согласно ст. 131, 132 ГПК РФ и иск госпошлиной не облагается.
Яна!
Лучше с ним договаривайтесь, а если он откажется-вы вправе обратиться в полицию.
А кто этот "один человек"? Ваш друг или вы его нашли где-то при поисках дома? Пишите заявление на него. Ситуация странная. Он вам даже не сообщил сразу, как узнал. Вполне вероятно, они оба причастны к краже денег.
Он отказывается нам отдавать деньги.
К сожалению вам будет очень трудно вернуть свои деньги. Расписки и договора нет. А переписка тем более в социальной сети никакой юридической силы не имеет
Яна!
Вы скажите ему, что в таком случае обратитесь в полицию.