Увольнение по собственному желанию с дополнительными выплатами - как избежать проблем с конкурсным управляющим
РАБОТАЛ ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ПРЕДПРИЯТИИ ПО КОНТРАКТУ. мною написано заявление прошу уволить меня по собственному желанию. Была выплачена мне сумма дополнительно 2 месячных оклада. Увольнение подписал директор предприятия. Через месяц предприятие обонкротилось. Конкурсный управляющий хочет подать на меня в суд на удержание дополнительных 2 окладов ссылаясь на то что в заявление не указано слово уволить по собственному согласно контракта. Прав ли он и что мне делать.
В Трудовом кодексе РФ существует раздел "материальная ответственность сторон труд. договора". Так вот, она наступает за ущерб , причиненный другой стороне тр.д. в результате ее виновного противоправного поведения.
Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежит.
По этим основаниям нельзя произвести удержание из з\п.