Залог на основании 25 главы ГПК - возможность заинтересованного лица взыскать судебные расходы на представительство
День добрый! Может ли заинтересованное лицо взыскать судебные расходы на представительство по делу об обжаловании действий прокуратуры в порядке 25 главы ГПК? Заявителю в удовлетворении заявления отказано. Заинтерес. Лицо в деле было против удовлетворения заявления. Желательно со ссылками на судебную практику.
Лучший ответ
В соответствии со статьей 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. Осталось только определиться какие права заинтересованного лица были нарушены и кто (процессуально) "заинтересованное лицо". Судебную практику приводить не имеет смысла, так как удовлетворяют всегда, вопрос только в сумме.
Можем оказать помощь в составлении заявления.
Мне не понравился Ваш ответ.