Вопрос о возможности зачета стоимости договора долевого участия при подаче 3-НДФЛ, учитывая продажу квартиры менее трех лет после приобретения
Я продала квартиру в ноябре 2014 г и в ноябре оплатила полную стоимость квартиры купленной по договору долевого участия квартира в новостройке будет сдаваться в 3 квартале 2015 г можно ли в зачет поставить сумму оплаты по договору при подаче 3-ндфл я пенсионерка проданная квартира в собственности менее 3-х лет.
Лучший ответ
В соответствии со статьей 220 Налогового Кодекса РФ Вы вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Квартиру, которую я продала ,я получила по программе аварийное жилье. В договоре мены сказано что аварийное жилье и полученная квартира емеют равнозначную цену(сумма не указана) Что будет ценой мены - рыночная цена или какая то другая?