Но самое главное из посылки исчезли самые ценные дорогие вещи из перечня.

В ноябре 2007 года у моей мамы был юбилей,70-летие. Я не смогла поехать в Россию на это событие и отправила ей посылку из Берлина 16 октября 2007 DHL Paket international . Я посылала 9 кг 400 граммов, а она фактически получила на 1 кг 380 гр меньше. Но самое главное из посылки исчезли самые ценные дорогие вещи из перечня. О чём на почте при получении посылки был составлен акт о недостаточном весе и пропавших вещах (подлинник акта на руках). Также моя мама предъявила зарегистрированную претензию к Почте России. Я имею на руках подлинник квитанции, выданной мне при приёме посылки в Берлине, подлинники чеков украденных вещей из посылки и их фото). В декабре 2007 года от Почты России, из Москвы пришёл ответ (после моего звонка из Берлина), что жалоба рассматривается, но прошло уже около 4 месяцев, а ответа нет. Я звонила в очередной раз в Москву, но в отделе претензий мне только нахамили. Моя мама на днях ходила на почту в очередной раз и зарегистрировала второй раз заявление, в котором просит дать ответ на её претензию. Для нашей семьи это большой ущерб! Как возместить возместить ущерб? Не можете ли вы мне послать обраец искового заявления в суд? Может ли мама сейчас подать иск в суд, ведь ответа может вообще не быть. Очень надеюсь на Ваше внимание и ответ. С уважением, Ирина.
Лучший ответ

Думаю, что услуги адвоката Вам обойдутся больше стоимости вложения. В следующий раз, отправляйте ЕМС - это дороже, но надежнее. Сеть ЕМС функционирует во всем мире. Но если у Вас есть возможность заниматься этими разборками, я составлю Вам документы для успешного решения данной проблемы. Пишите по e-mail.

Спасибо за ответ, уважаемая госпожа адвокат!

А разве услуги адвоката не присуждаются обратно, если выигрываешь дело?
А можно ли по этому делу взыскать моральный ущрб, ведь я посылала маме на 70 лет к юбилею, приложив копию паспорта.
А при подаче таких исков человек освобождается от уплаты госпошлины????
Кстати, немецкая почта перестала ,вообще, брать посылки в Россию. Я считаю правильно сделали немцы, если мы придурки не понимаем этого и шлём посылки!
С уважением , Ирина.