Иркутск, 26.11.2014, 05:52

Супруг подарил долю квартиры жене – что станет с ее совместной собственностью и претензиями несовершеннолетних детей?

Вопрос №5475730 из г. Иркутск
опубликован 26.11.2014, 05:52
Если супруг подарил свою долю квартиры жене, то квартира ТОЧНО перестает быть СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ? Могут ли его несовершеннолетние дети от первого брака на что-то претендовать? Есть ли хоть какой-то шанс?
Лучший ответ
Рекомендуется

если квартира была куплена в браке, то никакого дарения быть не может

если нужно разделить квартиру, то следует заключить соглашение о разделе имущества, а не договор дарения

26.11.2014, 05:59

Ольга Павловна, а что делать, если долю купленной в браке квартиры выделили и все-таки подарили второму супругу? Спасибо

26.11.2014, 06:11

возможно сначала разделили имущество между супругами, а уже потом было дарение, это допустимо

к сожалению ваши дети не могут наследовать после отца, если на момент смерти у него ничего не было в собственности

26.11.2014, 06:16

Дарение доли супругу в браке возможно. Это не противоречит закону. Дети претендовать в будущем на это имущество не смогут.

26.11.2014, 15:10

Извините, если надоедаю. А не может ли этот факт как-то повлиять на увеличение обязательной доли детей при наследовании?

26.11.2014, 06:23