Омск, 26.11.2014, 06:11

Вопрос обжалования протокола о нарушении ПДД в связи с ДТП при буксировке на однополосной дороге

Вопрос №5475778 из г. Омск
опубликован 26.11.2014, 06:11
На однополосной дороге (полоса в одну сторону, полоса в другую) при въезде в город совершалась буксировка транспортного средства на мягкой сцепке. Двигались со скорость около 40 км\ч в общем потоке ближе к правому краю дороги. Поток начал тормозить, буксируемую машину чуть занесло (нос машины ушел влево на 20 см. А в то время пока поток тормозил, автомобиль, едущий сзади пошел на обгон, хотя был также встречный поток, и буксируемая машина и он шеркнулись. Сотрудник ГИБДД выписал протокол о нарушении п.20.4 ПДД и выписал справка, что в ДТП виноват водитель буксира. Можно ли обжаловать данный протокол, куда, и в какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно можно Пишите жалобу мировому судье по месту совершения ДТП Это нужно сделать в течение 10 дней со дня выписки протокола

26.11.2014, 06:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Протокол об административном правонарушении составлен 16 ноября соответственно сегодня, т.е. 26 ноября последний день его обжалования. Однозначно уже не успеваю. Рассмотрения дела об административном правонарушении назначено в ГИБДД на 29 ноября. Можно ли будет обжаловать постановление или уже поздно?

26.11.2014, 06:24

Ничего страшного здесь не произошло Вы можете в тогда в течение 10 дней обжаловать в суде результат рассмотрения в ГИБДД 29 ноября

26.11.2014, 06:44

можете попробовать сегодня еще обжаловать протокол, напишите жалобу и отправьте ее почтой на главпочтамте, он работает как минимум до 20 00 точно. если вы успеете сделать это сегодня, срок не будет вами пропущен.

26.11.2014, 09:51