LSN Messenger
Благовещенск, 26.11.2014, 08:05

Права неженатой женщины на долю в приватизированном доме после разрыва отношений

Вопрос №5476284 из г. Благовещенск
опубликован 26.11.2014, 08:05
Я прожила со своим гражданским мужем 2 года... У нас есть совместный ребенок... Мы жили в его доме, который оформлен и приватизирован на него... Сейчас мы разошлись... Скажите имею ли я право подать в суд на определение доли в этом доме моему ребенку...? В браке не состояли...
Лучший ответ
Рекомендуется

ребенок не может претендовать на данный дом, если только в порядке наследования

26.11.2014, 08:07

нет, не имеете права. Дети не могут претендовать на имущество родителей, кроме в порядке наследования. Он не обязан предоставлять ему жилье.

26.11.2014, 08:07

Даже если ребенок оформлен на него.???

26.11.2014, 08:09

он будет наследовать имущество отца после его смерти

26.11.2014, 08:10