Права неженатой женщины на долю в приватизированном доме после разрыва отношений
Я прожила со своим гражданским мужем 2 года... У нас есть совместный ребенок... Мы жили в его доме, который оформлен и приватизирован на него... Сейчас мы разошлись... Скажите имею ли я право подать в суд на определение доли в этом доме моему ребенку...? В браке не состояли...
ребенок не может претендовать на данный дом, если только в порядке наследования
нет, не имеете права. Дети не могут претендовать на имущество родителей, кроме в порядке наследования. Он не обязан предоставлять ему жилье.
Даже если ребенок оформлен на него.???
он будет наследовать имущество отца после его смерти