По истечение какого срока бывший муж утрачивает право подать иск в суд о разделе недвижимого имущества.
Срок исковой давности три года с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права
Здравствуйте! По истечение трех лет с момента, когда узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. При этом, если права не нарушены, то срок даже на начал течь.
Срок три года с момента когда муж обратится в бывшей супруге с предложением о разделе совместно нажитого в браке имущества. Расторжение брака течение срока давности о разделе, не порождает.