Обвинение в мошенничестве - Что грозит моей сестре и какие шансы на безусловный приговор?
Мою сестру обвиняют в мошенничестве. 4 эпизода общая сумма ущерба около 1000 000. являясь банковским работником оформила кредит взяв их данные в базе. 600 000 вернула. Причем оформив эти кредиты она сама их выплачивала потихоньку, у нее не было умысла взять и не отдавать. Сейчас у нее на иждивении 3 х месячный ребенок что ей за это грозит? Пока ее вызывали в качестве свидетеля. По какой статье будут обвинять? Какая вероятность того что она не получит реальный срок?
Лучший ответ
Вменять, скорее всего будут часть 3 статьи 159.1. УК РФ, мошенничество в сфере кредитования совершенное
лицом с использованием своего служебного положения.
Реальность наказания зависит от характеристики с места работы (несмотря на то что банк выступает в роли потерпевшей стороны, постарайтесь получить положительную характеристику), от наличия судимостей и т.д.