Альфо банк - Отказ от письменного ответа на претензию по поводу снятия комиссии с карты - законно ли это?
Я написал претензию в Альфо банк по поводу не обоснованнового снятия комиссии с моей карты и указал что бы мне в 10-ный срок дали письменный ответ, прошло 30 дней, ответ мне дали смс и по телефону когда я позвонил им, на вопрос почему до сих пор нет писменного ответа на претензию мне сказали что необходимо отправить заказное письмо в котором указать что мне необходима письменный ответ и только потом мне ответят. Законно ли это или нет.
Лучший ответ
Если вы подавали претензию в письменном виде, и второй экземпляр, заверенный банком у вас на руках (то есть возможно доказать дату подачи претензии), вам обязаны письменно ответить в течение 30 дней + срок на пересылку письма. Отсутствие ответа в указанные сроки противозаконно.
Сергей
Света
Притензия в банк осталась без ответа - как составить иск и отправить его в суд

Виолетта
Незаконно снятая комиссия при выдаче кредита - снова писать претензию банку или судебное разбирательство?
Татьяна
Ответ по телефону на претензию - является ли это достаточным ответом и можно ли требовать письменный ответ?
Анна
Не получен ответ на претензию о возрасте денег и дорожной карте в ООО Альфа Ассистанс - что делать?
Шаршен
Жалоба на незаконное списание денег с кредитной карты - сколько времени занимает рассмотрение полицией?
Елена
Требую возврат комиссии за снятие наличных с кредитной карты в размере 500 рублей
Ольга
Проблемы с пере выдачей кредитной карты в Траст Банке - отказ от бесплатного перевыпуска и задержка рассмотрения претензии
Анна
Как определить законность взимания комиссии за внесение платежей по просроченной кредитной карте?
Марина
Отказано в возврате денег за невыполненный ремонт сотового телефона - как написать заявление в суд?