Альфо банк - Отказ от письменного ответа на претензию по поводу снятия комиссии с карты - законно ли это?
Я написал претензию в Альфо банк по поводу не обоснованнового снятия комиссии с моей карты и указал что бы мне в 10-ный срок дали письменный ответ, прошло 30 дней, ответ мне дали смс и по телефону когда я позвонил им, на вопрос почему до сих пор нет писменного ответа на претензию мне сказали что необходимо отправить заказное письмо в котором указать что мне необходима письменный ответ и только потом мне ответят. Законно ли это или нет.
Лучший ответ
Если вы подавали претензию в письменном виде, и второй экземпляр, заверенный банком у вас на руках (то есть возможно доказать дату подачи претензии), вам обязаны письменно ответить в течение 30 дней + срок на пересылку письма. Отсутствие ответа в указанные сроки противозаконно.