Там есть графа расхода - "на расходы чп без образования юр. лица" . У мня в банке спросили на что будут потрачены деньги хоз.
Открыла недавно расчетный счет по ЧП. Решила снять деньги по чеку. Там есть графа расхода - "на расходы чп без образования юр. лица" . У мня в банке спросили на что будут потрачены деньги хоз. расходы, з/п и т.д! Зачем? Я должна чтоли подтверждать куда их потратила? Странно... А еслия ремонт в своей квартире затеяла на эти деньги? Это хоз. расходы или как?
Заранее благодарна)))
Не надо "заморачиваться" по этому поводу. На что вы истратите деньги, не имеет значения для банка и отчитываться перед банком вы не должны. Дело в том, что форма чека, выпускаемая банками, содержит такой дополнительный реквизит как "Цели расхода", а поскольку все реквизиты чека должны быть заполнены, то банк и предъявляет такое требование. В чеке укажите в соответствии с графами: или "выплата зарплата", или "прочие расходы", в зависимости от того, за что банк взимает меньше комиссию.
С уважением,