Как проверить действительность счета в российском банке, куда предлагают перевести деньги из зарубежного банка?

Я открыла счёт в зарубежном банке, на котором лежит большая сумма денег. Чтобы перевести деньги в Россию банк потребовал оплатить комиссию, когда я спросила как лучше это сделать, мне прислали имя частного лица (агента) и номер счета в Сбербанке. Возможно ли такое? И как можно узнать действительно ли существуют эти деньги на моем счету, когда я захожу в этот банк онлайн, я ввожу номер счета и пароль, я вижу эти деньги.. Могут ли так действовать мошенники? Помогите мне понять, заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; каким способом вы открыли счет; вы лично перечисляли деньги на счет или вам сказали, что вам открыли счет и на счете находятся деньги; иные существенные факты.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением каких-либо денежных средств.

После того как люди переводят деньги, какие-либо денежные средства им не предоставляют, блокируют, заносят в "черный список" и т.д.

Можете предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств, которые должны находиться на счете и увидите: мошенники или нет.

Большое спасибо!