Как проверить действительность счета в российском банке, куда предлагают перевести деньги из зарубежного банка?
Здравствуйте!
Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; каким способом вы открыли счет; вы лично перечисляли деньги на счет или вам сказали, что вам открыли счет и на счете находятся деньги; иные существенные факты.
Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением каких-либо денежных средств.
После того как люди переводят деньги, какие-либо денежные средства им не предоставляют, блокируют, заносят в "черный список" и т.д.
Можете предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств, которые должны находиться на счете и увидите: мошенники или нет.