Риски и ответственность ГенДиректора при взятии кредита другим учредителем для своих личных целей
Я - учредитель и ГенДиректор ООО. Второй Учредитель хочет брать кредит на наше ООО для своих личных целей. В кредитном договоре он будет единственным поручителем, а я буду подписывать договор только как ГенДиректор. После получения кредита планируется закрытие ООО. Второй учредитель убеждает, что он будет выплачивать кредит и после закрытия. В принципе, нет оснований ему не верить, но если этого не произойдет - какую ответственность перед банком буду нести я как Генеральный директор, подписавший договор?
Здесь невооруженным глазом просматривается состав преступления - мошенничество.