Как поступить, если банковская гарантия, предложенная поставщиком, не удовлетворяет Заказчика?
Добрый день! в ст. 45 Закона О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд есть четкий перечень, что должна содержать банковская гарантия. А также в п. 2 данной статьи написано, что банковская гарантия должна быть безотзывной. Поэтому можно отказаться от подписания данного контракта в связи с непредоставление поставщиком надлежаше оформленной банковской гарантией.
Для начала я бы советовал Вам направить через электронную площадку протокол разногласий. Если не исправиться - тогда отказываться от заключения и вносить в РНП.