Можно сформулировать заголовок следующим образом - Обязана ли УК уведомлять о долгах перед передачей дела в суд по неоплаченным коммунальным услугам - наличие законодательных актов.

Мной не оплачены коммунально-жилищные услуги за 10 месяцев, ключ от почтового ящика мне передан ен был, квитанции не могла получить. Обязана ли УК перед передачей дела ев суд уведомить меня об общей сумме долга или вынести предупреждение? (есть ли законодательные акты на этот счет?
Лучший ответ

Здравствуйте, УК по закону обязана вас уведомить, но на практике они это не делают никогда. Вопрос возможно решить и в до судебном порядке. Как действовать и решить вопрос вам могут подсказать наши специалисты звоните по телефону: 89255450435