Так и написать и попросить решить вопрос только о расторжении брака или как?
ПОМОГИТЕ! СРОЧНО-СРОЧНО!
Сейчас составляю исковое заявление о разводе. Муж - Ответчик, он против развода и хочет подавать встречный иск о разделе имущества. Я к нему претензий материальных не имею, а он имеет ко мне. Что мне написать об этой ситуации в исковом заявлении. Так и написать и попросить решить вопрос только о расторжении брака или как? Ответьте пожалуйста прямо сейчас (до восьми вечера, пожалуйста). ЗАвтра утром мне уже идти в суд. И еще маленький вопрос: я прикладываю: Исковое заявление (2 экз) + Квитанция+Свидетельство о браке правильно? Или еще что-то надо.
Уважаемая, Светлана!
Буду краток, а то не успею до 20:00.
1. Да. Вы подаете исковое заявление ТОЛЬКО о расторжении брака.
2. Исковое о разделе имущества можно подавать отдельно позже.
3. Если есть ребенок, необходимо еще приложить копию свидетельства о рождении
Надеюсь, что успел.
С уважением,
Спасибо большое за оперативный ответ, который так меня порадовал.
Удачи Вам в Ваших делах. С уважением, Светлана