У меня будет первый ребёнок Подскажите какие выплаты мне полагаются и где их оформлять.
Лучший ответ
если Вы работаете, по месту работы: пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Если Вы не работаете, в соцзащите: единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Материнский капитал на одного ребенка не предоставляется, он предоставляется при рождении второго либо третьего (либо последующего) ребенка.