Помогите ребенка выгоняют из садика что нет прививки манту! И имеют ли право о разглашении что я не делаю прививки ребенку.
Вы как мать ребенка имеете полное право отказываться от туберкулиновых проб (Приложение N 4 к Приказу Минздрава России от 21 марта 2003 г. N109 ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ТУБЕРКУЛИНОВЫХ ПРОБ.)
Однако, администрация детского сада имеет право не допускать в группы малышей, которые такие пробы не прошли, локальным нормативным актом, чтобы потенциально опасный ребенок других не заразил. Подумайте сами, Вам бы самой не понравилась ситуация, если бы в вашем садике, рядом с вашим малышом играли дети, не прошедшие соответствующее медицинское обследование