Как защититься от присвоения суммы судом в случае безработицы и отсутствия активов?

Брала 150 тыс платила добросовестнно+ страховка на 6000 в средним = 155926,00 выплатила в райне 50-60 тыс осталось безработы на руках маленький ребенок 2 года, официального зп нет, пришло письмо по месту прописки, что по определению суда 04,12,2014 он будет, суд мне хочет присвоить 159000 на уплату я не согласно с этой суммой =того что физ банкрот у меня нет движемого не движемого. Что я могу сделать в этом случаи падать встречное исковое заявление?
Лучший ответ

Вам необходимо направить мировому судье, выдавшему судебный приказ, возражения на данный судебный приказ. Должны отменить судебный приказ. После этого банк имеет право обратиться в суд в исковом порядке. Тогда Вы уже в судебном заседании вправе ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

вы можете просить суд снизить размер неустойки, тогда сумма долга уменьшится

Вам или Вашему представителю надо получить исковое заявление, подготовить возражения и свой расчет суммы (если не согласны с суммой иска).

Также если какие либо пункты договора не соответствуют закону, Вы можете обратиться с встречным исковым заявлением к банку. В формате сайта более подробного ответа сделать невозможно.

Надо смотреть и анализировать Ваш договор с банком.