Суд обращается с требованиями о взыскании бешенной задолженности после истечения срока давности - можно ли подать встречное заявление?

Вопрос №16032070 из г. Белгород
опубликован 07.07.2019, 17:12

Брала кредит в 2012 году, платила по 2015 год, после чего банк обанкротился. Я перестала платить кредит. Вчера пришло письмо из суда, о взыскании с меня бешенной задолженности. При всем этом подал в суд на меня конкурсный управляющий. Могу ли я написать встречное заявление об истечении срока давности подачи исковых заявлений.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в ходе судебного заседания заявить ходатайство о применении сроков исковой давности, но лучше в письменном виде предоставить возражения на иск!

07.07.2019, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И ещё вопрос, получается так, что я же заключала кредитный договор не с конкурсным управляющим, а с пробизнес банком, обязана ли я именно ему выплачивать долг?

07.07.2019, 17:20

У конкурсного управляющего есть право требования, так как в отношении банка скорее всего введена процедура банкротства, назначен КУ и теперь от имени банка выступает КУ.

07.07.2019, 17:23