Как продать дачу, наследство моей семьи, не разделяя ее с племянницами прадедушки?
Я бы хотела получить ответ, задав вопрос о наследстве дачи моего прадедушки который завещал моей семье 1/2 дома в поселке, другую половину завещал племянницам своим которые приходятся нам не родными, так как прабабушка вышла замуж за прадеда после рождения моих биологических родственников, просто прадед принял нас как родных и очень любя жену и её дочь завещал. Прадеды умерли и 1/2 дачи унаследовалась, соответственно, моей семье. Мы хотим продать дачу и купить новую в другом городе, но сделать это мешает наследство племянницам от прадеда, контакт же мы с ними потеряли, они не собираются с этой собственностью что-то делать, но тем не менее не разрешают моей семье продавать его. Скажите, можно ли по юридически продать эту дачу без их в этом участии, ведь тогда им будет положено 1/2 денег от дачи проданной.
Добрый день!
Вы можете продать свою долю, предварительно предложив ее выкупить сособственникам в порядке ст. 250 ГК РФ.
ст. 250 ГК РФ: При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
Здравствуйте. Весь не продадите никак