Проблема с жилым домом - Какие права и каковы шансы родителей остаться проживать там?
Очень надеюсь на вашу консультацию. У нас такая история-у родителей свекра был жилой частный дом, после смерти матери дом по документам достался его сестре, но она там длительное время не проживает. В данный момент там проживает моя свекровь и свекр. Но сожитель сестры (с которым она 12 лет проживает в его квартире) позвонил и сообщил им что он выгоняет их из дома и просит освободить участок. Свекр прописан там с рождения. Вопрос. Имеет ли он какое то право на дом и могут ли их выгнать от туда через суд. спасибо.
Без согласия сестры (собственницы), сожитель такого права не имеет. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.