Эффективность бесплатного адвоката - насколько надежно работает?\nили\nВыбор между бесплатным и платным адвокатом - что предпочтительнее?
это все индивидуально, и зависит от личных качеств адвоката, может и бесплатный адвокат профессионально и грамотно построить защиту, а может и платный адвокат создать видимость объемной работы, ничего при этом не делая.
Закон гласит, что даже бесплатный адвокат должен стоять на страже интересов обвиняемого, но на практике зачастую он только формально присутствует
Здравствуйте, бесплатные адвокаты зачастую формально подходят к ведению дел, скорее выполняя роль эдакого предусмотренного УПК балласта, чем заботясь об настоящих интересах подзащитного.
Рекомендуем Вам перестраховаться и нанять адвоката!
Адвокат может работать только в интересах подзащитного. О взаимоотношениях со следователем это вопросы не сюда, но нанять адвоката было бы разумнее хотя бы потому, что действовать он будет эффективнее.