Белгород, 20.11.2020, 23:31

Как действовать, если бесплатный адвокат игнорирует своего подзащитного?

Вопрос №17996819 из г. Белгород
опубликован 20.11.2020, 23:31
Бесплатный адвокат избегает своего подзащитного не отвечает на звонки, смс. Просто игнорит. Понятно, что толку от него не будет, но все же что можно сделать (кроме как нанять платного, нет денег) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анжела, только изучать законодательство самостоятельно УК РФ, УПК РФ, комментарии, судебная практика.

20.11.2020, 23:35

Готовится к процессу самому.

Изучить материалы.

Подготовить смягчающие обстоятельства и т.д.

Если его нет, перенесите суд, без него не соглашайтесь.

20.11.2020, 23:36

Спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Дело уголовное и тяжеловато изучить все нюансы нашего законодательства за пару месяцев. А как же право каждого гражданина на защиту?

20.11.2020, 23:40

Прежде чем задавать такие вопросы, изучите Уголовный кодекс РФ, в частности статью 228, по которой ваш супруг дал признательные показания. Хотелось бы вам тоже задать вопрос - вы официально в зарегистрированном браке состоите? А также ещё один встречный вопрос - что вы ожидаете от действий адвоката?

21.11.2020, 00:33

То есть такое поведение адвоката это норма? Государство тратит деньги впустую.

20.11.2020, 23:45

Добрый вечер. В своём предыдущем вопросе, первом на этом портале вы сообщили, что супруга обвиняют по 228 УК РФ. Это довольно серьёзная статья и защита по таким делам выстраивается тщательно. Как адвокатами по назначению, так и адвокатами по соглашению.

21.11.2020, 00:24

На бесплатного адвоката государство тратит такие копейки, о которых смешно даже говорить.

Обратитесь в адвокатскую палату, может быть там смогут помочь.

21.11.2020, 15:40