Проблемы с оплатой коммунальных услуг после смерти наследодателя - второй наследник отказывается платить на основании имени в платежках

Квартира после смерти наследодат. В долевой собственности я свою часть зарегистрировал второй наследник-нет плачу за коммун. Услуги я один платёжки приходят на имя умершего до сих пор так как не разделены лиц. счета подал в суд на возмещ. Расходов на коммуналку второй наследник отказывается платить мотивируя тем что в платёжках стоит имя умершего на какую статью опереться доказывая что всё равно чьё имя стоит-ведь наслед. Квартиру нужно оплачивать.
Лучший ответ

Не важно чье имя стоит

Если принял наследство, то обязан содержать имущество

вам нужен иск об определении порядка оплаты коммунальных услуг. обращайтесь составлю.

Либо пускай он оформляет наследство, либо отказывается от него в Вашу пользу. На настоящий момент Вы должны оплачивать только за свою часть