Как взыскать алименты с должника, который уволился и переехал, при том что приставы не продвигают дело уже два года?
Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.
Анастасия, еасли приствы бездействуют, то это основания для подачи в суд соответствующей жалобы.
Приставы не решают вопрос лишения родительских прав, это прерогатива суда. У Вас есть железные основания для подачи иска, т.к. одним из оснований лишения родительских прав является уклонение от уплаты алиментов. Что касается взыскания алиментов, предлагаю жаловаться по инстанции на бездействия судебных приставов. Должно помочь. Удачи.