Определение действий при использовании бывшей женой положения в ЗАГСе

У моего брата жена работает в ЗАГСе и после развода пользуясь своим положением не поставила себе штамп о расторжении брака. Сейчас берет кредиты и не платит их, а при оформлении кредитов дает данные бывшего мужа. Теперь банки звонят ему, требуя платить по счетам. Подскажите, куда можно обратиться для решения данного вопроса, потому что звонят из разных банков и по несколько раз в день. Заранее спасибо!
Лучший ответ

1. отправляйте на почтовый адрес банков скан свидетельства о расторжении брака

2. предупредить их об обращении в полицию при последующих беспокойствах

В прокуратуру. Налицо мошенничество. На самом деле штамп в паспорте ничего не значит. Главное при разводе - запись в книге регистрации актов гражданского состояния.

Вы мне очень помогли, спасибо!